Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Строительство: расширен перечень документов, необходимых для проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2017 г. № 1559 “О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий” (не вступило в силу)

Скорректирован перечень документов, необходимых для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки первой. 
Уточнено, что требуется выписка из реестра членов СРО в области архитектурно-строительного проектирования и (или) инженерных изысканий, членом которой является исполнитель, действительная на дату передачи проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику). Она предоставляется в случае, если требуется членство в СРО. 
Если не предоставлена выписка, то направляется документ, подтверждающий, что членство в СРО не требуется. 
Кроме того, в перечень включен документ, подтверждающий передачу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику) или его копия в случае передачи документов на бумажном носителе, если предоставление таким способом допускается.