Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Размещение в Интернете сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение госэкспертизы: утверждена форма

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 августа 2017 г. № 1187/пр “Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации на официальном сайте уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (не вступил в силу)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 Декабря 2017 г. Регистрационный N 49070.

В 2017 г. был установлен порядок признания проектной документации повторного использования экономически эффективной. Для этого требуется положительное заключение государственной экспертизы. Сведения о проектной документации, в отношении которой выдано такое заключение, должны размещаться на официальном сайте экспертной организации. 
Утверждена форма для размещения таких сведений. 
В ней отражаются данные о застройщике (техническом заказчике), об объекте, проектной документации, сметной стоимости объекта, природных условиях территории и т.д.