Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Письмо Ростехнадзора “О распределении взноса, внесенного в компенсационный фонд саморегулируемой организации”

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 января 2018 г. № 09-01-04/491 “О распределении взноса, внесенного в компенсационный фонд саморегулируемой организации”

Законодательством предусмотрено распределение до 1 июля 2017 г. между компенсационным фондом возмещения вреда и фондом обеспечения договорных обязательств (при его наличии) ранее внесенного членами СРО в сфере строительства взноса на основании заявления (волеизъявления). 
Если член СРО до указанной даты не определился с необходимостью подготовки проектной документации по договорам подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов, то после 1 июля 2017 г. он не сможет воспользоваться остатком от ранее внесенного взноса, в т. ч. для повышения уровня ответственности, и должен будет уплатить взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств на общих основаниях.