Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Уточнен порядок исполнения госфункций в рамках строительного, промышленного и некоторых иных видов надзора

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2018 г. № 205 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам исполнения государственных функций Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору” (не вступило в силу)

Скорректированы некоторые акты Правительства РФ по вопросам исполнения Ростехнадзором ряда госфункций. 
Так, внесены изменения в Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Исключено требование о предоставлении соискателями лицензий/лицензиатами в составе документов на получение/переоформление лицензии копий планов совершения отдельных операций. Будет достаточно реквизитов. 
Также исключены положения об участии представителей Ростехнадзора в работе межведомственной комиссии, создаваемой для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. 
Урегулированы вопросы отзыва заключения о соответствии объекта капстроительства по решению суда. 
Уточнен порядок консервации и ликвидации гидротехнических сооружений.