Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Сметы госконтрактов на строительство возьмут на контроль Генпрокуратура и МВД

В Минстрое России прошло совещание с участием представителей контрольно-надзорных органов по практике применения законодательства, регламентирующего порядок составления и работы со сметами контрактов на строительство объектов, финансируемых с привлечением средств бюджетной системы.

В центре внимания были приказы Минстроя № 841/пр (от 23.12.2019) и № 175/пр (от 30.03.2020), регламентирующие порядок определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности, методику составления сметы контракта на строительство и реконструкцию, а также порядка изменения цены контракта в случаях, предусмотренных 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обсуждалась практика применения этих приказов, а также целесообразность подготовки предложений, направленных на совершенствование практики определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности, составления сметы контракта, а также расчетов за выполненные работы. В итоге было принято решение о создании рабочих групп с участием представителей Генеральной прокуратуры и МВД для оперативного рассмотрения отдельных вопросов по обсуждаемой теме.

Источник СРО портал